Муниципальное  общеобразовательное учреждение

• тел. ( 867)3695679
  • mail: chernoiarskoe@mail.ru

Новости:
  • 16.02.13 в школе прошел военно-патриотический конкурс "Парад войск"
  • Продолжается прием заявок на участие в международном дистанционном конкурсе "Колосок -весенний" учеников 5-9 классов  с 9.01.13 по18.04 13.
  • Конкурс "Грамотей-спринт" состоится 15 апреля. Для участников конкурса "Грамотей-марафон"- бесплатно
  • Школа принимает участие во всероссийском проекте Центра Развития Молодежи "Грамотей +" для учащихся 5-11кл 2012-13 уч.год
  • Продолжает свою работу проект "Эрудит-Марафон". Конкурс "Почитай-ка" состоится 11 февраля
  • Внимание! Вышел третий  выпуск школьной газеты! 4.12.2012
  • 18.12.13 Подведены итоги участия в международном дистанционном конкурсе учеников 5-9 классов в проекте "Колосок -осенний". Поздравляем участников!
  • Образцы мониторинговых отчетов можно посмотреть на сайте www.cerm.ru на странице "Презентация "Мониторинг ЭМУ"

Полезные ссылки:

Черноярская школа  "Школа, открытая для всех!"

Это основное общеобразовательное учебное заведение, двери которого открыты для всех без исключения Моздокского района и прикреплена к сельскому совету станицы Ново-Осетинской.

С самых первых лет своего существования 1911года,  приняв в свои стены достаточно трудный контингент подростков, школа поставила себе в качестве одной из задач - стать одним из центров просветительской и культурно-воспитательной работы, центром педагогического влияния на формирование социума микрорайона. Школа платных услуг не оказывает.

width="448" height="317">

С 2006 года директор Черноярской МОУООШ Кибирова Людмила Ростиковна.

Кибирова Людмила Ростиковна - директор МОУ ООШ ст. Черноярской.

Каждый человек на определённом этапе своего жизненного пути в какой-то момент хочет приостановиться и осмотреться, посмотреть назад, чтобы оценить своё прошлое и попытаться заглянуть в будущее.

В канун 100-летнего юбилейного 2011 года школы станицы Черноярской отмечаю для себя личные круглые даты: педагогический стаж - 25 лет, работаю в данной школе 10 лет, директором являюсь вот уже 5 лет, с 2006 года.

В любой работе бывают и радости, и огорчения - это неизбежно. Главное, осознавать, что ты на своём месте, знаешь своё дело, правильно его понимаешь, умеешь двигать его вперёд. Испытываешь огромную радость, когда есть положительный результат, когда удаётся решить важный вопрос. А таких положительных результатов немало. Самой главной заслугой считаю то, что в период реструктуризации удалось сохранить нашу маленькую школу, которая наравне со своими большими коллегами решает повседневные учебно-воспитательные задачи.

Как бы ни менялся мир, ценила и ценю в людях внутреннее благородство, взаимопонимание, поддержку друг друга. Человеческий фактор ставлю на первоочередной план. Считаю, что человек проявляется в мелочах, а педагог закладывает в своих воспитанников те крупицы добра, справедливости, уважения к старшим, которые являются основой-фундаментом того результата педагогической деятельности, к которому мы стремимся - воспитание всесторонне развитой личности, тем более - это важно у нас на Кавказе.

Профессия учителя невозможна без женского счастья. Уверена, что оно кроется за удачным сочетанием любимого дела и обожаемой семьи. Счастливая женская судьба помогает нам в нашей трудной профессии. Мы черпаем силы из домашнего уюта, успехов своих детей, умения выслушать и поддержать тебя со стороны близких людей. Счастье - когда ты с радостью утром выходишь на работу, а вечером с радостью спешишь домой. Счастливый учитель - успешный педагог!

В своём образовательном учреждении, как в хорошем доме, я хочу видеть счастливые лица своих педагогов, чистоту и порядок, красиво, с душой оформленные классные комнаты. Моя мечта - красивая и ухоженная, непохожая на другие стандартные здания, наша Черноярская школа, утопающая в оазисе садов, разбивке клумб и розариев, с аккуратно покошенными зелёными газонами.

Современная жизнь с её социально-экономическими реалиями требует новых подходов к образованию и воспитанию учащихся. Многое необходимо сделать: пристроить спортивный зал, столовую, недостающие кабинеты...

Я верю, что школа успешно продолжит своё развитие. Абсолютно уверена, что в каждом селе должна быть своя родная школа, со своей стратегией и программой развития, в которой училось не одно поколение выпускников и их родителей, школа, которую дети любят, гордятся ею и своими личными достижениями преумножают её богатство.

Список сотрудников МБОУ ООШ ст. Черноярской

Ф.И.О.

Наличие учёного звания

1.

Кибирова Людмила Ростиковна

Директор школы, учитель немецкого языка

I – по должности директор школы,

II – по должности учитель

Почётный работник общего образования РФ

2.

Дахтлер Марина Васильевна

Зам.директора по УВР, учитель математики

I – по должности зам. по УВР,

Соответствие занимаемой должности учителя математики

3.

Гузанова Зельма Борисовна

Воспитатель ГПД

I – по должности воспитатель

Почётный работник общего образования РФ

4.

Саркисьян Виолета Робертовна

5.

Петренко Раиса Анатольевна

6.

Занкисова Гаянэ Эдуардовна

Учитель химии и биологии

II категория

7.

Ухарская Лилия Викторовна

Учитель физического воспитания и технологии

8.

Аврамова Валентина Фёдоровна

Учитель  математики и физики

9.

Кибирова Инна Валерьевна

Учитель подготовительного класса

10.

Гайфулина Надежда Николаевна

11.

Малова Ольга Васильевна

12.

Тинаева Вера Кимовна

II категория

13.

Меликян Ольга Константиновна

Учитель географии, черчения

14.

Никурадзе Кетеван Бадриевна

Учитель английского языка, истории, обществознания.

Сулименко Людмила Александровна

Учитель истории, обществознания.

II категория по должности «педагог-психолог».